Особенности грузовой лебедки для автокрана

12 февраля 2020

Грузовая лебедка предназначена для совершения операций по перемещению грузов вертикально или горизонтально. При этом они отличаются универсальностью и одинаково хорошо подходят к моделям кранов таких марок как Галичанин, Клинцы, Камышин.


  В чем особенности грузовых лебедок?

Лебедка для перемещения грузов представляет собой сложный узел, который состоит из нескольких элементов. В частности, ее конструкция включает грузовой кронштейн, шкивы, размыкатели тормоза, звездочки и другие элементы. Особенности механизма грузовой лебедки следует рассмотреть более подробно:
  • Механизм используется для поднятия и перемещения тяжелых грузов. К примеру, имеются лебедки, способные перемещать грузы весом более 10 тонн и выше. Поэтому, все металлические элементы данного изделия изготовлены из прочных стальных сплавов;
  • Металлические компоненты механизма защищаются от ржавчины и окрашиваются;
  • Для изготовления изделий используется сталь, которая устойчива к температурным воздействиям. Благодаря этому, механизмы могут работать при -30 градусов и ниже.

Все представленные элементы подвержены износу и приходят в негодность со временем, Чтобы изделия прослужили максимально долгое время, следует покупать только оригинальные запчасти!